1

В самую первую очередь это организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

24 ноября 2022 года воспитанники подготовительной группы детского сада «Огонек» (воспитатели Литвинова Наталья Петровна и Щербакова Анна Геннадьевна) посетили увлекательную экскурсию-знакомство с детской библиотекой – «Королевство книг».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

1

« Февраль 2023 »