Ты в жизнь вошел от школьного порога.

Как яркий луч, как первая любовь!

Поэзии немеркнущее слово,

С тех давних пор волнуют вновь и вновь!

Твой профиль я в тетрадках рисовала,

Стихи читала часто по ночам.

В них ясность мыслей для себя черпала,

В них находила для себя причал.

Стиль изменен в искусстве и в одежде,

На полке множество забытых книг…

Но Пушкина читаю, как и прежде,

Его стихи – живительный родник!

6 июня Пушкину А. С. исполнилось 225 лет.

Пушкин приходит к нам с раннего детства и остается с нами на всю жизнь. Кажется, мы о Пушкине знаем все, но каждый раз открываем его для себя заново.

7 июня 2024 года в центральной библиотеке собрались участники объединения при Социальном фонде и клуба «Зимняя вишня» (ГКУ СО «Руднянский центр социального обслуживания населения»), чтобы принять участие в интеллектуальной игре «В мире Пушкина». Эта встреча позволит не только окунуться в чудесный мир поэта, но и узнать что-то новое из его жизни и творчества.

В ходе игры участники мероприятия узнали интересные факты о жизни няни поэта – Арины Родионовны и её неоценимом вкладе в развитие в юном Пушкине любви и страсти к поэзии; о детских и юношеских годах поэта и царскосельском периоде Пушкина. И конечно прикоснулись к особой странице его поэтического творчества – любовной лирике и познакомились с теми героинями, которым он не только посвятил стихи , но и искренне любил – Оленина, Ушакова. На протяжении мероприятия демонстрировались фото и видео материалы о поэте. Для всех присутствующих была подготовлена выставка-персона «Пока в России Пушкин длится метелям не задуть свечу».

zim vish 1

« Июнь 2024 »