Уже много лет в конце сентября Новоаннинский дом культуры гостеприимно распахивает двери для встречи с поэтами, прозаиками, исполнителями песен собственного сочинения Волгоградской области и ближайших областей на фестивале «Сентябрина».  Литературно поэтический клуб «Берёзка», работающий при Центральной библиотеке  каждый год отправляет заявки с творчеством наших местных писателей для участия в фестивале. По итогам, которого  издаётся альманах «Сентябрина», где опубликованы произведения многих авторов  и с  каждым новым выпуском  география участников расширяется.  В этом году  также Руднянский район был представлен на  фестивале. Интересно и познавательно прошло торжественное открытие фестиваля, презентация альманаха «Сентябрина 2022», где В.А.Гончаров выступил перед участниками фестиваля, арт  - встреча с профессионалом «За кулисами мастерства». Участники с удовольствием много общались друг с другом, делились новостями и творчеством. Оставили добрые пожелания фестивалю на плакате «Я на фестивале».

Огромное спасибо Руднянской администрации за предоставленный транспорт и лично водителю Алясину Павлу.

gonch 1 gonch 2
« Июнь 2024 »